Вернуться назад

Служба по контракту

05 апреля 2024

Граждане Российской Федерации, которые добровольно заключат контракт с 1 апреля 2024 года о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ в Ростовской области на год и более, получат из регионального бюджета единовременную выплату в 700 тысяч рублей. 

Военнослужащие именного подразделения дополнительно получат ещё 300 тысяч рублей. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, а также мобилизованные, которые решат заключить контракт, получат по 300 тысяч рублей.

Соответствующие документы подписал губернатор Василий Голубев.

Напомним, что на Дону уже реализуется целый комплекс мер поддержки участников СВО и их семей ➡️  https://www.donland.ru/activity/2817/

По поручению Президента России Владимира Путина работает региональный филиал фонда «Защитники Отечества», разработан единый стандарт региональных мер поддержки. В области реализуется 38 мер, ряд их был принят в конце 2023 года и вступил в силу с 1 января 2024 года.

Семьи участников в приоритетном порядке получают различные меры соцподдержки. Им компенсируются расходы на газификацию, они освобождены от уплаты транспортного и земельного налога. Вернувшимся со СВО оказывается содействие в поиске работы.

Источник: https://t.me/Novoshahtinskadmin

МФЦ г. Новошахтинска на ул. Садовая, 32


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close