Вернуться назад

К 80-летию Ростовской области планируются мероприятия по благоустройству города

29 сентября 2017

В 2017 году на территории Российской Федерации стартует национальный проект «Формирование комфортной городской среды» по созданию условий для повышения качества проживания граждан. На эти цели будут выделяться федеральные и областные средства.

Игорь Николаевич подчеркнул, что город Новошахтинск планирует участвовать в новом проекте и Администрацией города уже направлена соответствующая заявка.

В честь юбилея Донского края учреждён памятный знак «80 лет Ростовской области». За значительный вклад в развитие города почётной наградой будут отмечены 65 жителей города Новошахтинска.

Празднование растянется на весь год. Города и районы Ростовской области украсит праздничная символика. Пройдут творческие смотры, форумы, выставки, олимпиады, соревнования и концерты, посвящённые знаменательному событию. В муниципалитетах будут проведены различные конкурсы. Приурочат к празднованию и уже традиционные для региона события, такие, как Спартакиада Дона, фестивали «Воспетая степь» и «Донская уха».

На площадке будущего музея «Самбекские высоты» заложат аллею Героев Великой Отечественной войны. Будет издана специальная книга, посвящённая истории региона. А в конце года ожидается и вовсе громкое и давно ожидаемое событие, которое также включено в программу празднования, — ввод в эксплуатацию аэропорта «Платов»

МФЦ г. Новошахтинска на ул. Садовая, 32


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close