Вернуться назад

Дальневосточный гектар

03 февраля 2017

Получить «дальневосточный гектар» можно с помощью МФЦ!
С 1 февраля 2017 года МФЦ Ростовской области предлагают воспользоваться пользовательским рабочим местом с доступом к ФИС (федеральной информационной системой «На дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф») для подачи заявления о предоставлении земельного участка на Дальнем Востоке.
Федеральная информационная система "На Дальний Восток" обеспечивает автоматизацию процессов предоставления гражданам в безвозмездное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Согласно Федеральному закону от 01.05.2016 № 119–ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке.
Земельный участок первоначально предоставляется гражданину РФ на срок 5 лет на основании договора безвозмездного пользования земельным участком.
По истечении 5 лет со дня предоставления земельного участка в безвозмездное пользование по договору существует несколько вариантов развития событий. Так, земельный участок может быть по желанию гражданина передан в долгосрочную аренду, либо в собственность бесплатно.
Более подробную информацию Вы можете узнать на официальном сайте программы: https://надальнийвосток.рф/

МФЦ г. Новошахтинска на ул. Садовая, 32


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close