Вернуться назад

1 октября - международный день пожилого человека

30 сентября 2016

1 октября отмечается один из самых важных праздников: Международный день пожилого человека. В Россию этот праздник пришел в 1992 году и стал еще одним олицетворением преемственности поколений. За плечами каждого пенсионера – большая жизнь, полная знаний и богатейшего опыта, которые так важны в наше время. День пожилого человека учрежден для того, чтоб обратить внимание на нужды представителей старшего поколения, улучшить качество жизни пенсионеров. В России это безусловно важный праздник: испокон веку в нашей стране почтительно и бережно относились к старшим. И этот день – еще одна возможность поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, насколько они дороги и как ценно все, что они сделали и продолжают делать для страны.

В центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»Новошахтинска  ряд услуг адресованы гражданам пожилого возраста. Это и услуги Пенсионного фонда РФ: прием заявлений о доставке пенсии, о запросе выплатного (пенсионного) дела, прием заявлений об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг. Кроме того, в МФЦ можно оформить различного рода льготы и выплаты. Например, "Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуги", "Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты льготным категориям граждан" многие другие.

Коллектив МБУ г. Новошахтинска "МФЦ" поздравляет пенсионеров, ветеранов войны и труда с Международным днем пожилого человека, желает бодрости, здоровья, долголетия, любви и внимания родных и близких! И приглашает оценить удобство и качество оформления государственных услуг в центрах «Мои Документы» города.

МФЦ г. Новошахтинска на ул. Садовая, 32


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close