Вернуться назад

Директор МБУ г. Новошахтинска "МФЦ" выступил с докладом о предоставлении предпринимателям услуг на базе МФЦ

30 июня 2016

28 июня, под председательством Мэра города И.Н. Сорокина прошло совместное заседание Совета по инвестициям и Совета по предпринимательству и межведомственной комиссии по снижению административных барьеров.

На заседании выступил директор МБУ г. Новошахтинска «МФЦ» Некрасова Ирина Николаевна с докладом о предоставлении предпринимателям государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ по принципу «одного окна».

В настоящее время МФЦ оказывает для бизнеса 122 государственные и муниципальные услуги, 3 услуги АО «Корпорация МСП» и 30 негосударственных сопутствующих услуг среди них:

- услуги Росреестра и Кадастровой палаты;

- услуги Федеральной Налоговой Службы;

- услуги Федерального агентства по управлению государственным имуществом;

- услуги Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

- услуги Пенсионного Фонда;

- услуги Государственной инспекции труда;

- услуги Министерства Внутренних Дел;

- услуги  Министерства сельского хозяйства и продовольствия ростовской области;

- услуги Департамента инвестиций и предпринимательства ростовской области;

- услуги Министерства природных ресурсов и экологии ростовской области;

- услуги  Министерства строительства, архитектуры и территориального развития ростовской области;

- услуги Министерства экономического развития ростовской области;

- услуги в сфере земельно-имущественных отношений;

- услуги в сфере архитектурной и градостроительной деятельности.

Присутствующим на заседании представителям бизнес-сообщества, директор МБУ г. Новошахтинска «МФЦ» рассказала, что с 1 июня 2016 г. закрыты окна приема-выдачи документов Управления Росреестра по Ростовской области. Прием документов по услугам Росреестра будет осуществляться только в МФЦ. В любом офисе МФЦ города Новошахтинска специалисты готовы оказать полную консультацию о порядке и сроках оказания услуг, принять заявление, а также выдать результат. Также увеличится количество документов по услугам Росреестра до указанных в «дорожной карте» 80%.

В настоящее время в Ростовской области разрабатывается пилотный проект «МФЦ для бизнеса». В рамках проекта, планируется  разделение всех услуг МФЦ, связанных с бизнесом, по основным жизненным ситуациям:

1. Бизнес-определение.

2. Бизнес-старт

3. Бизнес-рост

4. Закрытие бизнеса.

В дальнейшем планируется разработка электронного портала поддержки малого и среднего бизнеса в Ростовской области и его интеграция с Информационной системой МФЦ.

Специалисты МФЦ, проходя соответствующие опросники, смогут помочь предпринимателю решить интересующую его проблему. Таким образом, МФЦ будет осуществлять функции «маршрутизатора» для представителей бизнеса.

МФЦ г. Новошахтинска на ул. Садовая, 32


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close